Тренерский штаб сборной России по футболу назвал состав на ближайшие матчи национальной команды. В список попали четыре игрока «Зенита».

В состав сборной включили нападающего петербургского «Зенита» Артема Дзюбу, вратаря сине-бело-голубых Андрея Лунева, а также полузащитников Далера Кузяева и Магомеда Оздоева.

Кроме Лунева, защищать ворота российской сборной будут Маринато Гилерме из «Локомотива» и Антон Шунин из «Динамо».

Защитниками тренерский штаб во главе со Станиславом Черчесовым выбрал Максима Беляева. играющего за «Арсенал», спартаковцев Георгия Джикия и Илью Кутепова. Кроме того, в сборную попали играющий за «Ахмат» Андрей Семенов а также игроки ЦСКА Кирилл Набабкин, Марио Фернандес и Георгий Щенников.

В отборочных матчей за право участия в Евро-2020 также примут участие полузащитник Ильзат Ахметов из ЦСКА), Юрий Газинский из «Краснодара», Александр Головин, выступающий за «Монако», Денис Черышев из «Валенсии» и другие футболисты.

Нападающими в ближайших матчах российской сборной станут, кроме Дзюбы, Федор Смолов («Локомотив») и Федор Чалов из ЦСКА. Всего в сборную вызвали 26 игроков.

Готовиться к первому матчу с Бельгией, который пройдет 21 марта, подопечные Станислава Черчесова начнут 17 марта в Новогорске. 24 марта россияне сыграют с Казахстаном в рамках отборочного тура на чемпионат Европы-2020.