Врио губернатора Петербурга Александр Беглов завел страницу в популярной соцсети «ВКонтакте», которую назвал «важной площадка для конструктивного общения».

Подлинность страницы Александра Беглова  подтвердила администрация соцсети. Сам он написал первый пост, в котором признался, что ранее не пользовался соцсетями. Врио губернатора отметил, что современном мире это не просто «развлечение или досуг», а «важная площадка для конструктивного общения».

Беглов также обратился к пользователям с просьбой сообщать о проблемах горожан и помогать с их решением.

«Открытость власти — это очень важно. А значит, игнорировать «Вконтакте», исконно петербургский проект, который является частью имиджа нашего города, не имею права», — написал он.

Пока Беглов подписался только на одну страницу — «Правительство Петербурга». Зато подписчиков у врио губернатора набралось уже 399. В разделе «о себе» Беглов предпочел быть кратким. Он написал, что работает в правительстве Петербурга и в 1983 году окончил СПбГАСУ.

О том, что Беглов намерен завести страницу в соцсети «ВКонтакте», пресс-служба Смольного сообщила 27 февраля. Об этом его попросили представители НКО. Врио губернатора Северной столицы отметил тогда, что городская власть, «все комитеты и районы» должны быть на прямой связи с пользователями.