Врио губернатора Петербурга Александр Беглов одобрил создание футбольной школы на базе стадиона «Олимпиец» в Павловске.

Совещание по судьбе арены прошло 11 марта, сообщает пресс-служба Смольного.

«Мы сэкономим на чем-то другом, но на спорте экономить не будем», — сообщил Александр Беглов.

Стадион «Олимпиец» в Павловске, который реконструировали к Чемпионату мира по футболу, станет ГБУ «Спортивная школа по футболу Пушкинского района Санкт-Петербурга». На базе спортивной арены, как ожидается, начнут готовить футболистов высокого уровня «для комплектования сборных команд Санкт-Петербурга».

Беглов отметил, что раз город берет на себя финансирование по проекту будущей школы, стадион в Павловске должен быть доступен не только для будущих профессиональных футболистов, но и для всех желающих. Соответствующее поручение Беглов дал руководству Пушкинского района и комитета по физической культуре и спорту.

Врио губернатора также призвал максимально использовать все спортивные объекты, которые строились в городе не Неве для ЧМ-2018, для детского спорта.

«Нужно обеспечить равные условия и возможности для занятий для всех ребят. Мы продолжим развивать спортивную инфраструктуру, в том числе во дворах», — добавил он.

Напомним, стадион в Павловске включен в список объектов, которые планируется использовать при проведении матчей Евро-2020.