Невский районный суд Петербурга приговорил гражданина России и Израиля Олега Титомира к лишению свободы сроком на 4 года условно. Мужчину уличили в мошенничестве.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга 11 марта, суд пришел к выводу, что Титомир с 17 января по 1 марта 2017 года разработал преступный план хищения денежных средств ООО «ПетроСтройГрупп». Гендиректором фирмы являлся Бикбаев.

Также он собирался присвоить деньги и других представляемых Бикбаевым организаций.

Титомир достиг с Бикбаевым договоренности о предоставлении незаконных услуг по переводу безналичных денежных средств в наличные за вознаграждение в 9%.

Титомиру перевели свыше 11 млн. Взятые на себя обязательства по обналичиванию денежных средств Титомир так и не исполнил, присвоив все деньги.

В итоге он признал вину. Также выяснилось, что средства были обналичены, но воспользоваться ими, чтобы «прокрутить» в своем бизнесе, подсудимый не смог.

Ущерб подсудимый возместил в полном объеме. Также стало известно, что он оказывал благотворительную материальную помощь семьям сотрудников отдела специального назначения «Тайфун» УФСИН России по Петербургу и Ленобласти, погибших при исполнении служебного долга на Северном Кавказе.

Как ранее писала «Мойка78», Выборгский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении Владимира Антонова, которого признали виновным в мошенничестве и отправили в ИК на 2,5 года. Также мужчину, признанного виновным в хищении средств банка «Советский», оштрафовали на 300 тысяч рублей.