04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербург побил восьмилетний рекорд по высоте выпавшего снега

После мартовских снегопадов высота слоя выпавшего в Петербурге снега составила 210 см. Это рекорд за последние восемь лет.

Как сообщает пресс-служба комитета по благоустройству Петербурга 11 марта, в прошлые зимы снегопады «распределялись» по всему сезону – с октября по март-апрель, а в этом году стихия «ударила» по городу в январе, феврале и марте.

Только за минувшую неделю в городе на Неве выпало более 35 см снега. За семь дней с улиц города убрали около 280 тыс. кубометров снега. Всего же с начала зимы дорожники вывезли 3 млн 700 тыс. кубометров снега, что на 50% больше, чем в 2018 году, и в 12 раз больше, чем в 2014-м.

В комитете добавили, что цифры могут вырасти — зима все еще не хочет уходить из Северной столицы. Официально зимний сезон завершается у уборочных служб только 16 апреля, однако погода может внести свои коррективы, и его продлят.

По прогнозам синоптиков, днем 11 марта в городе будет идти небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег. Завтра при небольшом морозе ожидаются осадки, выпасть может до 7 см снега.

Улицы в Петербурге сейчас чистят 800 спецмашин и более 1 тыс. дворников. Сегодня работы идут на Парашютной ул., Новороссийской ул., Тихорецком пр., пр. Художников, Лиговском пр., ул. Кораблестроителей, ул. Рентгена, наб. Мартынова, Авиационной ул., ул. Космонавтов, Волковском пр., ул. Ярослава Гашека, ул. Трефолева, ул. Антонова-Овсеенко и других магистралях, добавили в комитете.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.