08 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Сестрорецке появится частный детский сад за 50 млн

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов одобрил выделение инвестору земельного участка для строительства детсада в Сестрорецке.

Члены правительства Петербурга  в ходе рабочего совещания 11 марта приняли решение выделить инвестору земельный участок на Лиственной улице в Сестрорецке для строительства детсада. Территорию компания  «Семейное пространство «Гнездо Два» получит на инвестиционных условиях без проведения конкурса.

Александр Беглов отметил, что с 2008 года в Сестрорецке возвели более 100 тыс. квадратных метров жилья, при этом с садами и школами в микрорайоне есть явные проблемы. По словам врио губернатора, существующие сады в пригороде Петербурга переполнены.Он отметил, что решить эту проблему поможет бизнес, чтобы жители могли решать, в какой сад отдать своего ребенка — в бюджетный или частный.

Новый частный детский сад будет рассчитан на 40 мест. Кроме групп дошкольного образования, в здании отведут место для спортивных секций и творческих мастерских. Инвестиций в проект составят 50 млн рублей.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.