Врио губернатора Петербурга Александр Беглов одобрил выделение инвестору земельного участка для строительства детсада в Сестрорецке.

Члены правительства Петербурга  в ходе рабочего совещания 11 марта приняли решение выделить инвестору земельный участок на Лиственной улице в Сестрорецке для строительства детсада. Территорию компания  «Семейное пространство «Гнездо Два» получит на инвестиционных условиях без проведения конкурса.

Александр Беглов отметил, что с 2008 года в Сестрорецке возвели более 100 тыс. квадратных метров жилья, при этом с садами и школами в микрорайоне есть явные проблемы. По словам врио губернатора, существующие сады в пригороде Петербурга переполнены.Он отметил, что решить эту проблему поможет бизнес, чтобы жители могли решать, в какой сад отдать своего ребенка — в бюджетный или частный.

Новый частный детский сад будет рассчитан на 40 мест. Кроме групп дошкольного образования, в здании отведут место для спортивных секций и творческих мастерских. Инвестиций в проект составят 50 млн рублей.