Следователи в Петербурге завершили расследование убийства, которое было совершено в 2002 году. Трех фигурантов обвиняют в убийстве двух женщин из-за денег.

В Петербурге суд рассмотрит дело неоднократно судимых Алексея Титаренко, Романа Ромицына и приговоренного к пожизненному заключению Вадима Горбули. В зависимости от роли каждого их обвиняют в убийстве, разбое и умышленном уничтожении чужого имущества.

По версии ГСУ СК по Петербургу, летом 2002 года Ромицын узнал, что в квартире, расположенной в одном из домов на Камышовой улице, где проживали две его двоюродные сестры, лежит значительная сумма денег. Мужчина задумал напасть на потерпевших с применением насилия, вплоть до их убийства. К себе в «помощники» он пригласил двух приятелей.

Обвиняемые договорились, что в квартире Титаренко и Горбуля будут отвлекать хозяев, в то время как их родственник найдет деньги и похитит их. Однако зачинщик преступления «забыл» сообщить товарищам, что он убьет родственниц.

8 июля 2002 года обвиняемые проникли в квартиру, где Ромицын увел в одну из комнат потерпевшую. Он избил и задушил женщину, а потом вместе с подельником завел в ванную ее сестру. Мужчины избили ее, чтобы выяснить, где лежат деньги, после чего утопили женщину в ванне.

Злоумышленники унесли с собой 224 тыс. рублей и два телефона. Чтобы скрыть следы преступления, мужчины устроили в квартире пожар.

Предполагаемый организатор нападения —  Ромицын — скончался в больнице УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленобласти от заболевания, однако его близкий родственник отказался от прекращения уголовного преследования в связи со смертью.