24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ленобласть утвердила четыре способа расселения аварийных домов

В Ленобласти утвердили дополнительные механизмы расселения граждан из аварийных домов. Об этом рассказал губернатор Александр Дрозденко во время видеоконференции с главами муниципальных образований, сообщает пресс-служба правительства региона.

По новой программе в Ленобласти утверждено четыре способа переселения. Речь идет об участии в долевом строительстве, покупке помещений в готовом жилье на вторичном рынке или от застройщика и выкупе жилья у собственников.

Ожидается, что программа по расселению аварийных домов на 2019-2020 год охватит 1 тыс. 76 зданий. В них проживает более 16 тыс. 500 человек.

Ранее сообщалось, что единым оператором программы расселения аварийного жилья в Ленобласти стало Ленинградское областное агентство ипотечного кредитования.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Этим летом туристы стали чаще выбирать для поездок необычные природные и культурные места — древние петроглифы, горные и национальные парки, удаленные природные локации. Об этом свидетельствует анализ обезличенных данных Билайна*.

Партия «Новые люди» заняла второе место по итогам выборов депутатов Законодательного Собрания Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.