16 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Латвия отгородилась от России забором с колючей проволокой

Латвия построила забор протяженностью 93 км на границе с Россией. Надежность ограждения усилена колючей проволоки.

Высота забора составляет 2,7 метра, пишет латвийское информагентство LETA. Возвели сооружение в рамках масштабного проекта по укреплению границы с Россией. Для этого выделено 21 млн евро.

Ограждение призвано помочь в борьбе с нелегальной миграцией. Эффективность забора, как отмечают в Латвии, уже доказана. В планах — продление забора.

Ранее сообщалось, что на латвийских границах запустят систему искусственного интеллекта под названием iBorderCtrl. Она позволит ускорить досмотр путешественников и определить, говорит ли человек праву. Точные сроки запуска системы пока неизвестны.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.