27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургский суд прекратил дело бывшего гендиректора «Силовых машин»

Санкт-Петербургский городской суд в понедельник, 11 марта, прекратил уголовное преследование экс-гендиректора холдинга «Силовые машины» Романа Филиппова. Он обвинялся в разглашении государственной тайны.

Как сообщает ТАСС, суд прекратил уголовное преследование Филиппова. Его решили оштрафовать на 150 тысяч рублей. Отмечается, что виновность в разглашении гостайны не была доказана.

Стоит отметить, что Филиппов был главой компании с апреля 2015 года. В 2017 году он ушел в отставку, после того, как его допросили в рамках расследования дела о разглашении гостайны. Связано это было с тем, что в июле того же года немецкий концерн Siemens обвинил Россию в незаконных поставках газовых турбин в Крым.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.