В Выборгском порту введут новые пассажирские водные маршруты, которые помогут добраться из Выборга в Финляндию и Петербург. Появятся они к 2020 году.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал, что Выборг входит в число самых посещаемых туристами городов региона. По его словам, открытие новых водных маршрутов создаст дополнительные возможности для гостей из России и Европы.

Также в порту прорабатывается техническая возможность по приему судов RO-PAX. Для этого уже выбран проектный институт, который проработает план по модернизации портовых мощностей.

Портом владеет ООО «Порт Логистик». Фирма оказывает услуги по перевалке широкой номенклатуры генеральных, насыпных и навалочных грузов (минеральные удобрения, пеллеты, уголь, руда, лес, металлолом, гидроксид алюминия), химических наливных грузов.

Ранее «Мойка78» писала о том, что масштабные ремонтные работы пройдут на федеральных дорогах Ленинградской области. До конца года там завершится капремонт двух участков дороги Выборг – Светогорск, входящей в состав «Скандинавии».