31 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Заседание по иску Резника к Беглову перенесли на апрель

В Невском районном суде 12 марта начали рассматривать иск депутата Законодательного собрания Петербурга к врио губернатора Александру Беглову и учредителю СМИ «Мы можем.ру» Василию Романову. Напомним, что это уже второй иск Резника по этому делу. Заседание перенесли на 4 апреля.

«Представитель ответчика считает, что мы злоупотребляем своими правами и хотим «преодолеть решение Смольнинского суда», вынесенное не в наших интересах. Говорят, иск точно такой же, и в отношении Беглова его стоит оставить без рассмотрения. Суд оставляет решение этого вопроса до следующего судебного заседания»,

-рассказал Резник.

Заседание началось в 15:40 в зале №530.

Парламентарий потребовал, чтобы суд признал не соответствующими действительности и порочащими указанные в иске данные. Также Резник просил удалить соответствующую информацию с сайта.

Поводом для обращения в суд Резник назвал слова врио губернатора Беглова, которые он произнес на встрече ветеранами на Старорусской улице 23 января. Она была приурочена к открытию музея блокадной медицины.

Ранее Смольнинский районный суд Петербурга вынес решение по исковому заявлению парламентария Максима Резника к временно исполняющему обязанности губернатора города Александру Беглову и городскому правительству о защите чести и достоинства.

Тогда в удовлетворении исковых требований было отказано. Заседание проходило 21 февраля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов довольно долго регулировала себя самостоятельно, без вмешательства законодателей. Не исключено, что на пользу сфере квестов повлияло развитие агрегаторов — пользователям удобно, есть стимул и необходимость соблюдать правила, чтобы находиться в топе страниц и получать больше бронирований.

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.