Советский футболист, полузащитник, нападающий, российский тренер Алексей Стрепетов прокомментировал «Мойке78» заявление супруги Павла Мамаева, которая в красках рассказала о спортивных достижениях мужа в СИЗО, словно туда нужно отправлять всех футболистов для поддержания формы.

Стрепетов считает, что Алана Мамаева намекает на то, что ее супруг находится в прекрасной физической форме и в скором времени сможет вернуться в профессиональный футбол.

«Безусловно, о комфорте в СИЗО говорить не приходится. Там очень тяжело»,
— уточнил Алексей Стрепетов.

При этом футболист Руслан Нигматуллин не стал комментировать заявление Аланы, уточнив, что лучше бы он дал оценку футбольному матчу, в рамках которого сыграет Мамаев, когда выйдет из СИЗО.

Заявления Аланы Мамевой удивили многих, ведь муж находится в СИЗО с октября 2018 года, а она решила рассказать, как хорошо ее супругу в следственном изоляторе. Он там не сидит на месте, а бегает по 5-6 километров, крутит велосипед и отжимается на брусьях.

Ее радует, что поменялось общественное мнение, поэтому она ждет освобождения супруга.

При этом о финале дела Алана не готова говорить, но пока она записывает в дневник спортивные достижения Мамаева в «Бутырке». Хорошая физическая форма мужа особенно радует ее.

Футболисты Алесандр Кокорин и Павел Мамаев, как считает следствие, утром 8 октября 2018 года участвовали в двух потасовках, произошедших в центре Москвы.

У гостиницы «Пекин» в результате драки пострадал водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталий Соловчук. Позже футбольная компания наведалась в кафе на Большой Никитской улице, где под горячую руку попал глава департамента Минпромторга Денис Пак.

Кокорин и Мамаев сейчас в СИЗО.

Уточняется, что гендиректору НАМИ Сергею Гайсину тоже досталось, когда он попытался помешать молодым людям.