Правительство Петербурга поддержит создание новых наукоемких производств. Об этом временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов заявил на XIII Петербургском парнтериате малого и среднего бизнеса.

На экспозиции в «Экспофоруме» Беглов осмотрел площадку Startup Village, где представляют проекты молодых бизнесменов и изобретателей. В этом году таких проектов 10, из них восемь — петербургские. Так, стартап-команда Laeneco из ИТМО рассказала об умном стетоскопе с функцией диагностики дыхания.

Выступая на открытии Партнериата Беглов рассказал, что Петербург открыт для инвестиций и будет и в дальнейшем создавать комфортные условия для работы предприятий. Городу нужны наукоемкие производства, рост высокооплачиваемых рабочих мест и внедрение новых технологий в станкостроении, IT, медицине и других сферах.

«Мы надеемся, что именно наши промышленники помогут городу через несколько лет заработать 1 трлн рублей в год»,
 — приводит слова Беглова пресс-служба Смольного.

Главной темой парнетнериата названа «Промышленность регионов: от специализации к интеграции». На форум приехали больше двух тысяч участников из 35 регионов РФ и 13 зарубежных стран.