Мать девочки-«маугли» Ирину Гаращенко суд в Москве арестовал на два месяца. Женщина сообщила, что оставляла малышку одну из-за «работы».

В зале Савеловского суда Москвы,до начала заседания, мать ребенка-«маугли» была откровенна и рассказала свою версию событий, из-за которых девочку нашли плачущей в заваленном мусором квартире. Женщина заявила, что любит свою дочь, и назвала случившееся провокацией неких «врагов». Гаращенко также сообщила журналистам, что намерена бороться за ребенка.

Она добавила, что малышка была желанной. Через четыре месяца после рождения девочки мужа посадили, рассказала женщина. Спустя несколько лет 47-летняя москвичка так и не узнала, где он находится.

Кроме того, мать ребенка объяснила, что иногда оставляла ее в квартире одну «на непродолжительное время» из-за «дел и работы», сообщает канал «360».

Савеловский суд Москвы арестовал подозреваемую на два месяца. Ей назначат психиатрическую экспертизу.

Напомним, на минувшей неделе Следственный комитет опубликовал видео из квартиры на Ленинградском шоссе, где нашли голодного и заплаканного ребенка. Детский омбудсмен Анна Кузнецова сообщила, что ребенок отстает в развитии.