01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

ЖК «Охта-Модерн» достроит «дочка» ЛСР

Достраивать ЖК «Охта-Модерн» в Петербурге будет «дочка» Группы ЛСР. Соответствующий договор компания подписала с конкурсным управляющим.

Согласно договору, долгострой «Охта-Модерн» на Большеохтинском  проспекте, 15, корп.2, должен быть введен в эксплуатацию в декабре 2019 года. Стороны достигли соглашения в ходе переговоров при участии  вице-губернатора Петербурга, курирующего строительство, Николая Линченко. Об этом сообщает пресс-служба аппарата вице-губернатора 12 марта.

«Надеюсь, что, заключив сегодняшний договор, мы заложили хорошую основу для дальнейшей работы по постепенному разрешению ситуации с обманутыми дольщиками», — сообщил Линченко.

Функцию технического надзора будет выполнять СПб ГБУ «ЦЭТС». В среду, 13 марта 2019 года заброшенную стройплощадку передадут дочерней компании Группы ЛСР. С этого же дня начнется подготовка к строительно-монтажным работам.

Гендиректор ООО «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» Дмитрий Ходкевич назвал долгострой «Охта-Модерн» «позорным пятном» на карте города, дискредитирующим весь городской девелоперский рынок. В компании сообщили, что не могли смотреть на эту ситуацию «безразлично».

Напомним, летом 2018 года дольщики «Охта-модерн» заселили в недостроенный дом картонных жильцов. Манекены в человеческий рост и баннер с надписью «Дом пустых обещаний. 507 обманутых дольщиков» появились после того, как стало известно об аресте гендиректора застройщика «Питер Констракшн».

Напомним, ЖК «Охта-Модерн» начала строить в 2004 году «ИВИ-93» еще в 2003 году. Дом общей площадью более 25 тыс. кв. метров должны были сдать в 2007 году. Из 476 дольщиков 313 являются физлицами, остальные — частные компании. В 2009 компания обанкротилась, после чего за дом по очереди брались несколько девелоперов. Последний застройщик — ООО «Питер Констракшн» — в прошлом году был признан банкротом, а в июле 2018-го был арестован гендиректор компании Тимофей Поздняков. Фактически стройка встала в 2016 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«СберИндекс (дочерняя компания Сбера), провёл исследование влияния Петербургского международного экономического форума на потребительское поведение жителей и гостей города, проанализировав данные своего проекта. Эффект от ПМЭФ, как выяснили в Сбере, носит локальный характер и затрагивает прежде всего премиальный сегмент: в дорогом сегменте общепита Санкт-Петербурга средний чек в дни форума вырос на 5%, однако в топ-10 самых дорогих ресторанов и кафе этот показатель оказался на 16% выше, чем в остальные дни июня.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.