В Пушкине пройдет Единый день профориентации для школьников и студентов Ленинградской области. Молодых людей приглашают на квест и экспресс-собеседования.

В мероприятии, как ожидается, примет участие зампредседателя правительства региона, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Главным событием дня профориентации станет панельная сессия «PROFориентируйся на успех!» на основной площадке мероприятия — в Санкт-Петербургском аграрном университете на Петербургском шоссе, 2. Дискутировать на тему профессий для молодежи будут чиновники, представители бизнеса и образования Ленинградской области. Здесь же пройдут экспресс-собеседования в формате Elevator Pitch, или «Покорить за 60 секунд», от представителей ведущих предприятий и организаций региона и квест «Эволюция профессии».

Одновременно в этот день в каждом районе 47-го региона будут работать площадки с воркшопами от системообразующих предприятий области и мастер-классами от ведущих экспертов в сфере науки и образования.

Мероприятие стартует 13 марта в 11:00.