12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург занял четвертое место по численности населения

Агентство Росстата представило данные по численности населения в регионах России. Петербург в этом рейтинге занял четвертое место, передает РИА Новости.

По данным агентства, самым густонаселенным регионом оказалась Москва — там, по итогам 2018 года, проживало 12,6 млн человек. Отмечается, что по сравнению с показателями 2017 года эта цифра увеличилась на 123, 8 тыс. человек.

Второе место по численности населения в стране заняла Московская область — 7,5 млн жителей. На третьей строчке расположился Краснодарский край, там проживают 5,6 млн человек.

Петербург в списке Росстата оказался на четвертом месте — в северной столице, по данным агентства, проживают 5,3 млн человек.

Замкнула первую пятерку Свердловская область, где проживают 4,3 млн человек.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Ленобласть начала подготовку к Всероссийской переписи населения в 2020 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.