Видеоблогер Руслан Соколовский, который прославился после «ловли покемонов» через Pokemon GO в Храме-на-Крови в Екатеринбурге в 2016-м году, заявил, что не жалеет о том, что произошло.

Об этом блогер сообщил в разговоре с корреспондентом «Мойки78». Он отметил, что не жалеет о том, что его действия привели к уголовному преследованию. По словам Соколовского, он «повеселился».

Блогер также добавил, что не помнит аналогичных случаев в России, чтобы шутки видеоблогеров на религиозные темы приводили к подобным последствиям.

Отметим, что Соколовский был приговорен к 3,5 годам условно за возбуждение вражды, оскорбление чувств верующих и незаконный оборот специальных технических средств.

Как писала «Мойка78», 13 марта пересмотр приговора блогеру Соколовскому перенесли на 2 апреля. Как оказалось, в Куйбышевский районный суд Петербурга личное дело блогера не поступило.

Сам Соколовский надеется, что после апрельского заседания он будет исключен из списков Росфинмониторинга и получит доступ к своим банковским картам.