Следственный комитет Петербурга 13 марта проводит обыски в складских помещениях на территории Калининской овощебазы в связи с расследованием уголовного дела по факту хищения денежных средств. Об этом сообщили в городском ведомстве.

По версии следствия, главный бухгалтер одной из организаций, функционирующих на территории овощебазы, в период с октября 2010 года по май 2018 года перевела около 130 млн рублей со счетов компании на счета фирм-однодневок. После этого, как считают следователи, эти деньги женщина обналичивала.

В отношении женщины уже избрана мера пресечения. В данный момент сотрудники правоохранительных органов ведут поиск предметов и документов, которые смогут способствовать проведению следствия.

Ранее «Мойка78» сообщала, что сотрудники Следственного комитета РФ по Петербургу совместно с работниками МВД осуществляют проверку овощебазы в Калининском районе Петербурга.

Кроме того, сообщалось, что на Софийской овощебазе нашли сотни нелегалов. Так, по итогам проверки полиция выявила 284 административных правонарушения. Около 300 нарушений в сфере миграции нашли полицейские, проверив овощебазу на Софийской улице. В ходе рейда 11 марта документы проверили почти у 900 приезжих, там работающих.