08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке родились кенгурята

В Петербурге в семье кенгуру в Ленинградском зоопарке родились детеныши. Это уже третье пополнение за последние пару лет.

Малыши появились на свет в октябре-декабре 2018 года, но рассказать новость представители зоопарка решили только в марте этого года.

Вес кенгурят на момент рождения составлял всего 1 грамм. Размер их был не больше горошины.

«Они сразу перебрались в теплые мамины сумки, где живут до сих пор, потихоньку подрастая»,
— поделились в Ленинградском зоопарке.

Старший из детенышей не так давно начал выходить из своего «убежища» и уже понемногу исследует территорию самостоятельно.

Ранее «Мойка78» рассказывала о том, что жительница Ленинградского зоопарка медведица Хаарчаана полюбила этой зимой играть со снеговиками.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.