Спикер петербургского Заксобрания Вячеслав Макаров не завидует популярности врио губернатора Александра Беглова. Об этом парламентарий заявил журналистам в среду, 13 марта.

На еженедельном брифинге у спикера Макарова поинтересовались, как он оценивает решение врио губернатора зарегистрироваться в соцсети «Вконтакте» и популярность Беглова на этой площадке.

«Никогда никому ни в чем не завидовал. Никогда!»
— заявил спикер Макаров.

На уточняющий вопрос, не планирует ли он сам вести страничку в соцсетях, Вячеслав Макаров ответил отрицательно.

«Вы же видите, постоянно встречаюсь с вами (с журналистами — прим.ред.), постоянно с людьми общаюсь. Более того, у меня приложение, куда мне присылают (обращения), и я на них отвечаю. Абсолютно открыт для встреч, абсолютно открыт для комментариев»,
— сказал Макаров.

Напомним, 11 марта врио губернатора Александр Беглов зарегистрировался в социальной сети «Вконтакте». Аккаунт градоначальника прошел верификацию, его подлинность подтверждена руководством соцсети.

В первой публикации на своей странице Беглов написал, что зарегистрировался «в первую очередь, чтобы узнавать о ваших взглядах на развитие города».

«Открытость власти – это очень важно. А значит, игнорировать «Вконтакте», исконно петербургский проект, который является частью имиджа нашего города, не имею права»,
— уточнил врио губернатора.

Добавим, что по состоянию на 13 марта на страницу Беглова подписались 15 тыс. пользователей, а его первый пост набрал 144 тыс. просмотров, 5,3 тыс. «лайков» и 3,2 тыс. комментариев.