03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Совфед РФ одобрил закон о блокировке фейков

Совет Федерации одобрил закон, который предусматривает блокировку недостоверных и искажающих факты новостей. Это решение было принято на пленарном заседании 13 марта.

Так, за решение об одобрении закона проголосовали 149 сенаторов, трое высказались против и еще трое воздержались.

В документе представлен расширенный перечень информации, доступ к которой может быть ограничен по требованию Генерального прокурора РФ или его заместителей.

В частности, вводится запрет на распространение фейковых новостей, к которым относится недостоверная и общественно значимая информация, распространяемая под видом правдивой информации.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Госдума РФ приняла в третьем, окончательном чтении проекты законов, которые затрагивают борьбу с фейковой информацией и оскорблением власти и общества.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.