03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

За взятку и злоупотребление полномочиями петербуржца могут приговорить к 5 годам

В Колпинском районном суде Петербурга 13 марта состоялись прения по уголовному делу в отношении Руслана Хамхокова, которому предъявили обвинения о даче взятки и злоупотреблению полномочиями.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, прокурор требовал признать Хамхокова виновным и назначить ему наказание в виде пяти лет лишения свободы условно.

При этом адвокаты подсудимого также просят условное наказание.

Во время заседания Хамхоков заявил, что подобного больше не совершит.

Как ранее писала «Мойка78», Московский районный суд Петербурга принял к производству уголовное дело в отношении судебного пристава Инессы Кулигиной. Женщину обвиняют во взяточничестве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.