31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

За взятку и злоупотребление полномочиями петербуржца могут приговорить к 5 годам

В Колпинском районном суде Петербурга 13 марта состоялись прения по уголовному делу в отношении Руслана Хамхокова, которому предъявили обвинения о даче взятки и злоупотреблению полномочиями.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, прокурор требовал признать Хамхокова виновным и назначить ему наказание в виде пяти лет лишения свободы условно.

При этом адвокаты подсудимого также просят условное наказание.

Во время заседания Хамхоков заявил, что подобного больше не совершит.

Как ранее писала «Мойка78», Московский районный суд Петербурга принял к производству уголовное дело в отношении судебного пристава Инессы Кулигиной. Женщину обвиняют во взяточничестве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.