11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

За взятку и злоупотребление полномочиями петербуржца могут приговорить к 5 годам

В Колпинском районном суде Петербурга 13 марта состоялись прения по уголовному делу в отношении Руслана Хамхокова, которому предъявили обвинения о даче взятки и злоупотреблению полномочиями.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, прокурор требовал признать Хамхокова виновным и назначить ему наказание в виде пяти лет лишения свободы условно.

При этом адвокаты подсудимого также просят условное наказание.

Во время заседания Хамхоков заявил, что подобного больше не совершит.

Как ранее писала «Мойка78», Московский районный суд Петербурга принял к производству уголовное дело в отношении судебного пристава Инессы Кулигиной. Женщину обвиняют во взяточничестве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.