18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В центре Петербурга остановка перестала быть «умной»

В центре Петербурга с «умной остановки» сняли информационное табло.

Позже павильон планируют демонтировать полностью. Остановка у станции метро «Гостиный двор» проработала менее трех лет. Она появилась там в ноябре 2016 года. 

На остановке работал Wi-Fi со скоростью 100 Мбит/сек, а также работал жидкокристаллический экран. На нем отображалась информация о транспорте, камеры, следящие за безопасностью, и гид по истории Петербурга. Сейчас табло уже сняли с остановки.

Ранее «Мойка78» писала о том, что город все же не останется без «умных систем». Так, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов заявил, что «умные остановки» нужны городу. По его словам, они будут помогать туристам на шести языках. Инвестором проекта выступит ПАО «Ростелеком». Город же будет закупать у компании предоставляемые услуги.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.