17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Появились детали разговора пилотов перед крушением Boeing

Стали известны детали последнего разговора пилотов Boeing 737 MAX 8 с диспетчерами. Лайнер разбился в Эфиопии утром 10 марта.

Как рассказал генеральный директор Ethiopian Airlines Тевольде Гебремариам, перед крушением пилоты жаловались на управление полетом и даже запросили возвращение в аэропорт. При этом о внешних проблемах с лайнером они не говорили.

Как сообщает РИА «Новости», черные ящики отправят на расшифровку в Европу. При этом в какой именно стране будут проводить анализ — не уточняется. Однако гендиректор отметил, что речь может идти о Франции, Германии или Великобритании.

Напомним, что Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines потерпел крушение около эфиопского города Дэбрэ-Зэйт. На самолете находились 157 человек, включая восемь членов экипажа. В момент крушения все погибли. Среди жертв оказались представители 35 стран, в том числе трое россиян.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.