В поселке Коммунар Ленинградской области началось строительство современного медицинского центра. Он начнет принимать пациентов в 2021 году.

Ожидается, что новый центр станет крупнейшим в Северо-Западном федеральном округе. Инвестор ООО «Специальная проектная компания XXI век» возведут «Ленинградский областной центр медицинской реабилитации» на улице Строителей, дом 3. Работы стартуют 19 марта, сейчас компания занимается подготовкой площадки.

Ожидается, что инвестиции в проект окупятся за счет средств ОМС, которые будут идти на оплату реабилитации.

В учреждении, рассчитанном на 300 коек, будут работать 184 врача. Медицинский центр будет включать травмпункт и лечебно-диагностические кабинеты, отделения лечебно-консультативного приема, лучевой диагностики, гипербарической оксигенации, гидротерапии с бассейном. Кроме того, там появятся отделения лечебной физкультуры, массажа и механотерапии, рефлексотерапии и нетрадиционных методов реабилитации. В здании отдельный блок выделят для амбулаторной хирургии с малой операционной, перевязочной.

Кроме того, при медцентре откроют амбулаторно-поликлиническое отделение, которое сможет принимать до 250 пациентов в смену.

Добавим, что инвестиции в проект составят более 3 млрд рублей.