30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали группу карманников, обчищавших пассажиров метро

В Петербурге 13 марта задержали шесть предполагаемых участников преступной группы, занимающейся кражами в метро и на территории города.

Как стало известно «Мойке78», карманы пассажиров они обчищали с 2016 года. Помимо этого, задержанных подозревают в разбойных нападениях в подземке.

По предварительным данным, они причастны к по меньшей мере шести случаем краж и нападений в метро. В том числе, к похищению имущества стоимостью 20 тыс. рублей у пассажира на станции «Гостиный двор» в ноябре 2018 года.

Самым крупным случаем стала кража на станции «Пушкинская» в декабре 2016 года. Тогда злоумышленники тайно похитили имущество пассажира на общую сумму 447 тыс. 440 рублей.

Ранее «Мойка78» рассказывала о том, что неизвестный разбил нос девушке на эскалаторе со станции метро «Спасская» на «Сенную площадь».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.