11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На железной дороге Крымского моста уложили половину рельсов

Строительство железной дороги на Крымском мосту подошло к экватору. Укладка рельсов завершена на половину.

Общая протяженность железнодорожной части Крымского моста составит 38 км. На сегодняшний день из них готовы 19 км. Закончить укладку рельсов планируется к августу.

«А первый вагон сможет поехать в декабре 2019 года»,
— цитирует заместителя начальника ФКУ Упрдор «Тамань» Кайрата Турсунбекова «Российская газета».

По Крымскому мосту будет проходить  двухпутная железная дорога. Завершено строительство железной дороги будет одновременно с открытием подходов к нему.

Напомним, автомобильное движение по Крымскому мосту запустили 15 мая. Переправа соединяет материковую часть России в Краснодарском крае с полуостровом Крым.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.