Приставы списали с банковского счета петербуржца 500 тыс. рублей. Мужчина остается должен по алиментам на содержание детей еще около 2 млн.

Как сообщает пресс-служба УФСПП по Петербургу, 47-летний житель Выборгского района ранее заключил нотариальное соглашение с экс-супругой об уплате алиментов на содержание сына 2004 года рождения и дочери 2007 года рождения в размере 50 тыс. рублей ежемесячно. Учитывая индексацию, за несколько лет после развода сумма выросла почти до 110 тыс. рублей. Такую сумму мужчина должен был присылать бывшей жене ежемесячно.

Однако петербуржец не спешил расставаться с деньги. В результате долг образовался внушительный — около 2,5 млн рублей. Приставы арестовали его авто — Audi A8 2012 года.  Впоследствии сотрудники УФСПП по городу узнали о наличии счета в банке. С него в пользу детей списали почти 500 тыс. рублей.

Петербуржец к приставам так и не явился, но прислал своих представителей. Тем разъяснили, что если алиментщик не погасит еще около 2 млн рублей, ему грозит штраф по статье 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей».