19 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Авиаполк ЗВО отрабатывает переброску военных грузов под Петербургом

В авиачасти Западного военного округа, дислоцированной на аэродроме Левашово под Петербургом,
начались учебно-тренировочные полеты.

Летчики ЗВО отрабатывают навыки управления самолетами в сложных метеоусловиях и в ночное время, сообщает пресс-служба военного округа 14 марта.

В тренировках, которые будут длиться неделю, участвуют транспортные самолеты Ан-12, Ан-26, Ан-72,
Л-410. В учениях также задействовали вертолеты Ми-8МТВ-2, Ми-8МТВ-5.

Экипажам предстоит, кроме пилотирования, научиться массовой переброске личного состава и военных грузов.

Представители округа добавили, что  сегодня основу смешанного транспортного авиаполка составляют наиболее опытные экипажи Ленинградского объединения ВВС и ПВО ЗВО. 75% летчиков, штурманов и бортовых специалистов имеют квалификацию 1 и 2 классов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.