16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Авиаполк ЗВО отрабатывает переброску военных грузов под Петербургом

В авиачасти Западного военного округа, дислоцированной на аэродроме Левашово под Петербургом,
начались учебно-тренировочные полеты.

Летчики ЗВО отрабатывают навыки управления самолетами в сложных метеоусловиях и в ночное время, сообщает пресс-служба военного округа 14 марта.

В тренировках, которые будут длиться неделю, участвуют транспортные самолеты Ан-12, Ан-26, Ан-72,
Л-410. В учениях также задействовали вертолеты Ми-8МТВ-2, Ми-8МТВ-5.

Экипажам предстоит, кроме пилотирования, научиться массовой переброске личного состава и военных грузов.

Представители округа добавили, что  сегодня основу смешанного транспортного авиаполка составляют наиболее опытные экипажи Ленинградского объединения ВВС и ПВО ЗВО. 75% летчиков, штурманов и бортовых специалистов имеют квалификацию 1 и 2 классов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.