25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Минприроды РФ оценило стоимость недр России

Министерство природных ресурсов и экологии России произвело оценку стоимости полезных ископаемых в стране. Об этом 14 марта сообщает РБК со ссылкой на Минприроды РФ.

По данным министерства, запасы нефти на конец 2017 года оцениваются в 39,6 трлн рублей. Кроме того, запасы природного газа оцениваются в 11,3 трлн рублей, что равняется 9,04 млрд тонн и 14,47 трлн кубометров. Отмечается, что в будущем оценка будет постоянно актуализироваться.

Помимо этого, в отчете Минприроды РФ были представлены данные о запасах железной руды, которая оценивается в 808 млрд рублей, алмазов — 505 млрд рублей и золота — 480 млрд рублей. Отмечается, что общая стоимость всех ресурсов по оценки ведомства составляет 55,2 трлн рублей, что равняется 60% ВВП за 2017 год.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.