14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Минприроды РФ оценило стоимость недр России

Министерство природных ресурсов и экологии России произвело оценку стоимости полезных ископаемых в стране. Об этом 14 марта сообщает РБК со ссылкой на Минприроды РФ.

По данным министерства, запасы нефти на конец 2017 года оцениваются в 39,6 трлн рублей. Кроме того, запасы природного газа оцениваются в 11,3 трлн рублей, что равняется 9,04 млрд тонн и 14,47 трлн кубометров. Отмечается, что в будущем оценка будет постоянно актуализироваться.

Помимо этого, в отчете Минприроды РФ были представлены данные о запасах железной руды, которая оценивается в 808 млрд рублей, алмазов — 505 млрд рублей и золота — 480 млрд рублей. Отмечается, что общая стоимость всех ресурсов по оценки ведомства составляет 55,2 трлн рублей, что равняется 60% ВВП за 2017 год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.