Расследование уголовного дела по факту автокатастрофы, унесшей жизни пятерых человек, завершено. Об этом 14 марта сообщили в Главном следственном управлении ГУ МВД России.

Страшная авария с участием фуры и микроавтобуса произошла в ночь с 14 на 15 сентября 2018 года в деревне Бегуницы Волосовского района Ленобласти на Таллинском шоссе. По данным УГИБДД ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, авария произошла около 1:00 на 76 километре автодороги Нарва. Страшное лобовое столкновение унесло жизни пятерых людей.

Водитель грузового автомобиля DAW совершил лобовое столкновение с микроавтобусом Mercedes Benz Sprinter. В результате ДТП 53-летний водитель Mercedes и трое его пассажиры получили травмы, от которых они скончались на месте. Еще один 20-летний пассажир в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу, в которой спустя несколько дней скончался.

Следствие установило, что водитель грузового автомобиля DAW находился в состоянии наркотического опьянения. Он также превысил установленный скоростной режим, вследствие чего выехал за пределы разделительной линии дорожной разметки. В данный момент мужчина находится под арестом.

Следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти завершили расследование уголовного дела в отношении гражданина одной из стран Юго-Восточной Европы. Мужчина обвиняется в совершении преступления по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).