Правительство Петербурга продолжает оценку кандидатов на пост советника врио губернатора Петербурга Александра Беглова. Об этом сообщили в администрации Петербурга 14 марта.

Первый этап конкурса стартовал 5 марта. Соискателей проверяют на знание русского языка, информационных технологий и законодательства. Кроме того, проводится оценка знаний по одному из двух потенциальных направлений: молодежной политики или местного самоуправления.

Отмечается, что в ближайшие дни будет завершена первичная обработка документов. Стоит заметить, что шанс попробовать свои силы в прохождении тестирования получают абсолютно все кандидаты, а у тех, кто пропустил тестирование в назначенный день по уважительной причине, будет возможность сдать «экзамен» в другой день.

В городской администрации полагают, что на следующей неделе удастся завершить первый этап отбора. Кандидаты, продемонстрировавшие лучшие результаты, будут приглашены на защиту реферата.

Отметим, что в администрацию Петербурга свои резюме направили 925 кандидатов. Основная конкуренция возникла за место советника по молодежной политике, свои кандидатуры на этот пост выдвинули 570 петербуржцев. Кроме того, еще 355 кандидатов выставили свои кандидатуры на пост советника по местному самоуправлению.