Создание велодорожки между Парком 300-летия Петербурга и Приморским парком Победы завершится до конца августа. О проведении соответствующего конкурса сообщили в СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» 14 марта.

Размещение велосипедных дорожек будет осуществляться на Приморском проспекте и Южной дороге. Отмечается, что в данный момент в Приморском парке Победы велодорожки проходят по Северной дороге от улицы Рюхина до набережной Гребного канала, а по Южной дороге – только до Теннисной аллеи.

Кроме того, отмечается, что полноценная велодорожка необходима по Приморскому проспекту в сторону Парка 300-летия Петербурга.

Так, размещение новых велодорожек позволит продлить велосипедное движение по Южной дороге от Теннисной аллеи до Яхтенного моста, а также по Приморскому проспекту от Яхтенной улицы до улицы Савушкина. Сообщается, что общая протяженность велодорожек составит 3,1 километра, а работы по их обустройству должны быть завершены до конца августа 2019 года.

Отметим, что в 2019 году в Петербурге планируется размещение еще 8 велосипедных маршрутов. Их протяженность составит порядка 31 километра.

Ранее «Мойка78» сообщала, что петербуржцы выбрали маршрут Большого велопарада, который будет приурочен ко Дню города.