12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Строитель «Крестов» получил условный срок по делу о многомиллионных взятках

Колпинский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении генерального директора ООО «Петроинвест» Руслана Хамхокова, обвиняемого в даче взятки в особо крупном размере. Глава компании, которая занималась строительством СИЗО, получил условный срок на 5 лет с испытательным сроком, сообщили в городской прокуратуре.

Суд установил, что глава компании с марта 2010 года по август 2015 года, действуя через посредников, передавал замначальника УФСИН России по Петербургу и Ленобласти денежные взятки на общую сумму 388 млн рублей за покровительство при исполнении госконтракта на строительство СИЗО в Колпино на 4 тыс. мест.

Взяткой глава компании рассчитывал обеспечить подписание необходимых документов, а также своевременных выплат за проводимую работу. Кроме того, подрядчик не исполнил условия госконтракта, заявив об установке ограждений, радиаторов и стояков отопления, чего, как оказалось, не было сделано.

Обвиняемый полностью погасил ущерб от своих действий. Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 5 лет условно с испытательным сроком на 5 лет.

Отметим, что приговор в законную силу еще не вступил.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.