Демонтаж старых строений дома №19А по Большой Разночинной улице в Петроградском районе Петербурга проводится без ограждений и соблюдения техники безопасности. Об этом сообщают пользователи соцсетей.

Как отметила автор сообщения, демонтаж строений проводится на не огороженной территории, кроме того, работники якобы работают не соблюдая ТБ.
«Печально то, что даже не обследовали окружающие дома. Вопреки закону»,
— написал один из участников обсуждения.

Отметим, что на данном участке возводится восьмиэтажный жилой дом. Строительством здания занимается ООО «Орион», подконтрольное компании ООО «Бронка групп».

По заказу ООО «Бронка групп» ООО «Интерколумниум» разработало проект восьмиэтажного жилого дома. Лицевой фасад облицуют разноцветным кирпичом и выделят большим зеленым эркером со сглаженными углами. Отметим, что новый дом будет существенно выше примыкающих дореволюционных: справа стоит шестиэтажка, а слева — четырехэтажка.

Примечательно, что вместо жилого дома на участке также планировалось построить детский сад. С такой инициативой выступала занимавшая в 2012 году пост главы комитета по градостроительству и архитектуре Петербурга Юлия Киселева. С ней согласился и бывший губернатор северной столицы Георгий Полтавченко, назвав такое решение «здравым».