18 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Победа» не будет летать из Пулково за границу

Лоукостер «Победа»  не будет возобновлять международные авиарейсы из Петербурга. Из Пулково дочка «Аэрофота» сохранит только рейсы на российские курорты на Черном море.

Авиакомпания «Победа» не буде возобновлять международные рейсы из петербургского аэропорта. В пресс-службе лоукостера Мойке.78 подтвердили, что в летнем расписании нет и не планируется международных рейсов из Петербурга. Последние будут завершены в марте. Как пишет газета «Коммерсантъ», авиакомпания до сих пор не смогла договориться с погранслужбой аэропорта об ускорении проверок рейсов. Напомним, в январе этого года авиакомпания заявила о прекращении международных полетов из Петербурга, не договорившись с погранслужбой Пулково об ускорении проверок международных рейсов. Длительные проверки приводили к задержкам рейсов. В итоге стороны не пришли к решению проблемы. В марте состоятся последние авиаперелеты «Победы» из Пулково за границу.

Освободившиеся провозные емкости компания запланировала для выполнения летней программы полетов – на отечественные черноморские курорты.

По данным управляющей компании аэропорта «Воздушные ворота Северной столицы», в прошлом году «Победа» перевезла 203 тысячи пассажиров на международных рейсах  (1,1% от пассажиропотока), а всего авиакомпания из Пулково перевезла 1,2 млн человек в 2018 году (6,6% от общего пассажиропотока).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.