Лоукостер «Победа»  не будет возобновлять международные авиарейсы из Петербурга. Из Пулково дочка «Аэрофота» сохранит только рейсы на российские курорты на Черном море.

Авиакомпания «Победа» не буде возобновлять международные рейсы из петербургского аэропорта. В пресс-службе лоукостера Мойке.78 подтвердили, что в летнем расписании нет и не планируется международных рейсов из Петербурга. Последние будут завершены в марте. Как пишет газета «Коммерсантъ», авиакомпания до сих пор не смогла договориться с погранслужбой аэропорта об ускорении проверок рейсов. Напомним, в январе этого года авиакомпания заявила о прекращении международных полетов из Петербурга, не договорившись с погранслужбой Пулково об ускорении проверок международных рейсов. Длительные проверки приводили к задержкам рейсов. В итоге стороны не пришли к решению проблемы. В марте состоятся последние авиаперелеты «Победы» из Пулково за границу.

Освободившиеся провозные емкости компания запланировала для выполнения летней программы полетов – на отечественные черноморские курорты.

По данным управляющей компании аэропорта «Воздушные ворота Северной столицы», в прошлом году «Победа» перевезла 203 тысячи пассажиров на международных рейсах  (1,1% от пассажиропотока), а всего авиакомпания из Пулково перевезла 1,2 млн человек в 2018 году (6,6% от общего пассажиропотока).