28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин выразил соболезнования после теракта в Новой Зеландии

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с терактом, который произошел 15 марта в Новой Зеландии.

Как сообщает РИА Новости, Владимир Путин направил телеграмму премьер-министру Новой Зеландии.

По последним данным, жертвами теракта стали 40 человек. Около 50 раненых поступило в больницу города Крайстчерч.

В двух мечетях этого города произошла стрельба. Полиция уже задержала четырех человек, которые могут быть причастны к организации теракта. Отмечалось, что в припаркованных автомобилях рядом с мечетями нашли взрывные устройства.

В настоящее время правоохранители допрашивают подозреваемых, чтобы установить мотивы преступления.

Жителей Крайстчерча просят не выходить из дома. Полиция рекомендует всем мечетям страны закрыть двери до выяснения причин и обстоятельств трагедии.

Город Крайстчерч находится на Южном острове Новой Зеландии. Там проживают около 350 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.