07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Закупки петербургских медучреждений заинтересовали ФАС

В Петербурге прокуратура оштрафовала руководителей трех медицинских учреждений за нарушения закона о закупках.

Как сообщает прокуратура Петербурга, правоохранители проверили СПб ГБУЗ «Городской физкультурно-врачебный диспансер», СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 37», ФГБУН «Северо-западный научный центр гигиены и общественного здоровья».

Прокуратура установила, что, закупая мебель, постельное белье и другие товары, учреждения не прописали в конкурсной документации преимущества организациям инвалидов.

«В силу закона предписано предоставлять преимущества организациям инвалидов при определении поставщика в отношении предлагаемой ими цены контракта», — рассказали в прокуратуре.

В результате в отношении руководителей организаций были возбуждены дела об административных правонарушениях. Управление антимонопольной службы Петербурга назначило им наказание в виде штрафов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.