24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Арбитраж Петербурга отказал в оспаривании торгов на выбор «мусорного» оператора

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти отказал АО «Автопарк №6 «Спецтранс», которое хотело оспорить в суде результаты конкурса на выбор «мусорного» оператора.

Компания обратилась в арбитраж с иском об оспаривании действий комитета по благоустройству Петербурга при организации и проведении торгов на присвоение статуса регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на севере города.

«Автопарк № 6 «Спецтранс» также попросил суд приостановить действие соглашения об организации деятельности  «мусорного» оператора, которым был выбран «МПБО-2».

Однако суд не нашел оснований для оспаривания итогов торгов.

«Заявление об обеспечительных мерах оставить без удовлетворения»,  — говорится в определении, размещенном в электронной картотеке арбитража.

Напомним, в конце 2017 года власти Петербурга приняли решение разделить город на северную и южную части, назначив для каждой своего единого оператора по обращению с мусоров. Срок соглашения составил 10 лет. В обоих конкурсах выиграл завод «МПБО-2».

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.