Дорожные предприятия в Петербурге воспользовались оттепелью и начали отмывать дороги, тротуары, островки безопасности и остановки.

В центре Петербурга и районах массовой застройки, где уже сошел снег, началась весенняя уборка улиц. Работа ведется на Университетской, Кутузова, Адмиралтейской набережных, а также набережных Лейтенанта Шмидта, Дворцовой, Обводного канала. Кроме того, моют Биржевую площадь, Московский проспект, Ждановскую улицу. «Душ» также сегодня принимают Новоладожская улица, Каменноостровский проспект, площадь Восстания, Невский и Лиговский проспекты, проспект Стачек, Ленинский и другие магистрали.

Как сообщает комитет по благоустройству 15 марта, очистка улиц от грязи началась благодаря потеплению. Для уборки специалисты используют пылесосы и подметальные машины. При этом самым эффективным способом остается мойка.

После очистки от зимнего налета, улицы моют с помощью шампуней.

«До этого времени каждую магистраль приходится пройти со щетками до семи раз», — сообщил и в комитете.

Тем временем в некоторых районах продолжается зимняя уборка. Дорожники вывозят оставшуюся после зимы наледь и снег. Так, за минувшие сутки снегоприемные пункты приняли 17 тыс. кубометров снега и скола. Официально зимний сезон завершится у дорожников 16 апреля.