26 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Минкульт намерен отдать приоритет российскому кино в праздники

Отечественное кино должно получить приоритет в прокате во время майских праздников и 4 ноября. Такое мнение высказал глава Минкульта РФ Владимир Мединский 15 марта.

На правительственном совете по развитию кинематографии под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Мединский отметил необходимость сделать упор на продвижение российского кино в эти дни.
«Я уверен, что надо также расставить приоритет на два временных промежутка — это праздники вокруг 9 мая и праздничные и школьные каникулы вокруг 4 ноября»,
— отметил он.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Мединский оценил ущерб российского кино от пиратства в 40-70 млрд рублей ежегодно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.