10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Минкульт намерен отдать приоритет российскому кино в праздники

Отечественное кино должно получить приоритет в прокате во время майских праздников и 4 ноября. Такое мнение высказал глава Минкульта РФ Владимир Мединский 15 марта.

На правительственном совете по развитию кинематографии под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Мединский отметил необходимость сделать упор на продвижение российского кино в эти дни.
«Я уверен, что надо также расставить приоритет на два временных промежутка — это праздники вокруг 9 мая и праздничные и школьные каникулы вокруг 4 ноября»,
— отметил он.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Мединский оценил ущерб российского кино от пиратства в 40-70 млрд рублей ежегодно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.