23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Интеллектуальные игры и фестиваль астрономии: события в Петербурге 16 марта

«Мойка78» рассказывает о мероприятиях, которые петербуржцы могут посетить в субботу,16 марта. Среди них – два фестиваля.

Фестиваль интеллектуальных игр «Весна в ЛЭТИ – 2019» стартует в университете 16 марта и завершится в воскресенье, 17 марта. В этом году темой фестиваля станет культовая советская военная драма «Семнадцать мгновений весны». В университете обещают создать шпионскую атмосферу.

В 12:00 в Центральной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова начнется научно-популярный «Петербургский астрономический фестиваль». Участникам расскажут о небесных сокровищах, поиске внеземных цивилизаций, музыке космоса.

В субботу в Петербурге запланирован также Всероссийский форум лидеров технологических изменений BreakPoint.

В Петрикирхе на Невском проспекте для петербуржцев прозвучат произведения Вивальди.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

В офисах Сбера в Санкт-Петербурге, Колпино и Ломоносове открылась выставка работ всероссийского фестиваля ИИ-искусства «Гига-Арт», созданных петербуржцами с помощью GigaChat. Как сообщает пресс-служба Сбера, экспозиция приурочена к 185-летию банка и будет доступна до 13 ноября. Посетители смогут увидеть креативные постеры, а также узнать, как современные ИИ-инструменты открывают новые возможности для творческого самовыражения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.