Школьницу, которая несколько месяцев назад пропала в Воронеже, нашли в Петербурге. СУ СК РФ по Воронежской области поделилось подробностями операции.

Как рассказали следователи, жительница Воронежа о пропаже 16-летней дочери заявила 1 декабря прошлого года. Девочка ушла в школу, но домой не вернулась.

Во время расследования уголовного дела выяснилось, что девочка хотела уехать в Петербург, где она ранее была с мамой, город ей очень понравился.

Следователи начали просматривать переписку девочки-подростка в социальных сетях. Правоохранители отправились в командировку, чтобы закрыть дело и найти ребенка, однако сделать это сразу не удалось.

Следователям пришлось анализировать записи с камер видеонаблюдения. Так смогли выяснить, что несовершеннолетнюю видели в последний раз на выезде из Воронежа в сторону Москвы. Оказалось, что в тот день город покинули 4,5 тыс. автомобилей. Установлены были водители всех авто. Вместе с этим следователи допрашивали родственников, друзей, прослушивали записи телефонных разговоров. Объем уголовного дела составил десять томов.

В результате ребенка обнаружили в Петербурге. Оказалось, что в Северной столице девочка работала в кафе и жила в съемной квартире.