27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти 1500 домов оказались под угрозой затопления

В Ленинградской области в зону затопления попали почти 1500 домов. Приготовиться к возможным неприятностям стоит жителям Тихвинского, Тосненского, Волховского, Лодейнопольского, Подпорожского и Кировского районов.

Об этом сообщил начальник управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Ленинградской области Евгений Мусиенко, передает NevaToday.

Он рассказал, что в Тихвинском и Тосненском районах под угрозой затопления находятся почти полтысячи домов. В два раза больше – в Волховском, Лодейнопольском и Подпорожском.

Меньше всего пострадает домов в Кировском районе – в зоне затопления там находятся только 20 домов.

Как писала «Мойка78», в каждом районе Ленобласти сформировали специальные оперативные группы в рамках подготовки паводкам. На реках в области организовали сеть гидрологических постов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.