Врио губернатора Петербурга Александр Беглов сообщил пользователям социальной сети «ВКонтакте» о том, что в Смольный не рассматривает вопрос о прекращении деятельности пирожковой на Московском проспекте. Против ее закрытия в Сети собирают подписи.

Пирожковая на Московском проспекте, 192 работает с 1956-го года. Пользователи Сети опасаются, что заведение могут закрыть.

Впрочем, как оказалось, вопрос о прекращении работы пирожковой не рассматривается.

Об этом врио губернатора Петербурга Александр Беглов рассказал, отвечая на сообщение местной жительницы в социальной сети «ВКонтакте». Его ответ она опубликовала в комментариях к одному из постов в группе «Пирожковая на Московском, 192».

В нем врио губернатора сообщает о том, что «Жилкомсервис №2 Московского района» еще весной прошлого года выявил на фасаде дома 192 на Московском проспекте незаконное вентиляционное оборудование. Кроме того, вне границ жилого дома была размещена пристройка.

В адрес владельца пирожковой направляли обращения, однако разрешительную документацию так и не предъявили.

В результате управляющая компания обратилась в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области для демонтажа вентиляции и пристройки.

«В настоящее время ведется судебное разбирательство. Вопрос о прекращении деятельности предприятия не ведется», — говорится в сообщении.