27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Кузьминском водохранилище нашли три снаряда времен ВОВ

В Пушкинском районе были найдены три неразорвавшихся боеприпаса времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщает 16 марта ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

 

Днем 15 марта в дежурную часть ведомства поступило сообщение о найденных снарядах между Кузьминским водохранилищем и железнодорожными путями. Рабочие нашли их на глубине около двух метров под землей.

 

Работы остановили, на место прибыли взрывотехники ОМОН.

Осмотрев находку, они установили, что это действительно сильно проржавевшие боеприпасы военного времени — немецкий реактивный снаряд калибра 280 мм и две минометные мины калибра 82 мм.

Поскольку находка представляла большую опасности, а нашли снаряды рядом с линией электропередач, взрывотехники решили оставить их под охраной полиции до приезда военных саперов, после чего снаряды уничтожат на полигоне.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.