Глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев прокомментировал выступление мужской сборной России в эстафете на ЧМ по биатлону в Швеции.

По словам Владимира Драчева, российские биатлонисты завоевали «бронзу с подарочной обёрткой». Глава СБР считает, что «подарок» спортсменам преподнес француз Мартен Фуркад, который ранее критиковал Александра Логинова и называл его победу «позором».

«Это за всё то, что он говорил против нас, этот подарок здесь, на чемпионате мира, произошёл», — приводит слова Драчева издание «Чемпионат».

Он отметил, что на последнем этапе Логинов шел по дистанции не на пределе собственных возможностей, так как отрыв от тройки лидеров был очень большим.

Напомним, россияне Матвей Елисеев, Никита Поршнев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов стали третьими в эстафете. Они преодолели дистанцию за 1 час 13 минут и 7,8 секунды. Вместе биатлонисты допустили семь промахов на восьми огневых рубежах.

Фуркад промахнулся пять раз на втором огневом рубеже, что оставило сборную Франции без шансов на медали. В итоге французы финишировали шестыми.